تقديم طلب

الموضوع في 'قسم الإستشارات القانونيه' بواسطة مساهم11, بتاريخ ‏25 ابريل 2009.

  1. مساهم11

    مساهم11 عضو نشط

    التسجيل:
    ‏29 سبتمبر 2008
    المشاركات:
    2,234
    عدد الإعجابات:
    0
    مكان الإقامة:
    الكويت
    اخواني المستشارين
    انا متزوج سنة 1986 ولظروف ما ما استطعت تقديم طلب اسكاني
    وبسنة 2002 قدمت طلبي
    هل لي الحق برفع دعوي تقديم طلبي الاسكاني
    لتاريخ زواجي الاول ؟

    وشكرا لكم
     
  2. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    تنص المادة 14 من القانون رقم 47 لسنة 1993 في شأن الرعاية السكنية

    يتم توفير الرعاية السكنية للأسر الكويتية ، وفقاً لأسبقية تسجيل الطلبات بالمؤسسة ، بحسب نوع الرعاية السكنية ، من قسائم وبيوت وشقق .


    أظن المادة واضحة وضوح الشمس :)

    الا اذا كانت هناك ظروف قهرية او طارئة منعتك من التسجيل فبهالحالة ممكن تقدم طلب للمؤسسة واذا رفضت ترفع دعوى بالزامها بتسجيلك بالتاريخ الذي كان يفترض تسجيلك فيه وحالت ظروفك دون اتمامه وحسب تقدير القاضي
    بس مثل ماقلت لك لازم ظروف قهرية مالك يد فيها ومايكون في تراخي منك
     
  3. مساهم11

    مساهم11 عضو نشط

    التسجيل:
    ‏29 سبتمبر 2008
    المشاركات:
    2,234
    عدد الإعجابات:
    0
    مكان الإقامة:
    الكويت
    شكرا لك اخي
    ووضحت الصورة والله كريم
     
  4. الـمـحـامـي

    الـمـحـامـي مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏10 مارس 2009
    المشاركات:
    290
    عدد الإعجابات:
    1
    طبقاً لنص المادة / 14 من القانون رقم 47 لسنة 1993 بشأن الرعاية السكنية يتم توفير الرعاية السكنية للأسرة الكويتية وفقاً لأسبقية تسجيل الطلبات بالمؤسسة بحسب نوع الرعاية السكنية .. ويعتد في تطبيق أحكام هذا القانون بأسبقية تسجيل الطلبات لدى الهيئة العامة للإسكان قبل العمل به .. وعليه لا يحق لك تقديم طلب إسكاني بتاريخ زواجك الأول عام 1986 حيث ان العبرة بأسبقية التسجيل للطلبات بالمؤسسة ..
    المحامي / عوض ماطر المطيري
    99420979