تكفون يا مختصين محتاج مساعده مستعجله

الموضوع في 'قسم الإستشارات القانونيه' بواسطة طارق المانع, بتاريخ ‏12 مايو 2009.

  1. طارق المانع

    طارق المانع عضو جديد

    التسجيل:
    ‏19 ابريل 2008
    المشاركات:
    20
    عدد الإعجابات:
    0
    سؤال للمختصين
    تم توقيع عقد بين زوجتي وبين امرأه مصرية الجنسيه على انشاء شركه دعايه واعلان على أن يدفع كل شخص مبلغ 3000 الالاف دينار وذكر هذا بالعقد ، وبعد ذلك تبين انه لا اساس لهذه الشركه والعمليه كلها نصب واحتيال والمصريه مطلوبه بعدة قضايا
    الاسئله:
    1- هل يجوز أن ارفع قضيه بالمحكمه عن طريق العقد؟ ام عن طريق المخفر؟
    2- هل استطيع ان ارفعها بنفسي ام يجب ان يكون هناك محامي وماهي الاجراءات؟
    3- العقد بسم زوجتي هل استطيع ان ارفع القضيه بدلا منها؟
     
  2. rahaly

    rahaly مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏13 ابريل 2005
    المشاركات:
    7,455
    عدد الإعجابات:
    4
    مكان الإقامة:
    الكويت
    اولا خلي زوجتك تعمل لك توكيل ... وممكن انت تباشر القضية

    اذا العملية وهمية ... ممكن تكون نصب واحتيال او خيانة امانة بحسب الوقائع

    روح المخفر ... اشرح للمحقق او الضابط الواقعة وريهم العقد

    هم يرشدونك ... اذا فيها جريمة تقدم شكوى ... اذا ما فيها جريمة (بعد استدعائها) ... ترفع قضية مدنية

    اذا الشركة مشتغله يمكن يحيلها القاضي الى خبير

    اذا ما اشتغلت نهائي ممكن يحكم برد المبلغ


    موفق
     
  3. طارق المانع

    طارق المانع عضو جديد

    التسجيل:
    ‏19 ابريل 2008
    المشاركات:
    20
    عدد الإعجابات:
    0
    مشكور اخوي بس اوضحلك عدة امور
    اولا : المصريه منحاشه وعليها عدة اوامر ضبط واحضار من جهات ثانيه0
    ثانيا : الشركه ما صارت وسألت محامي يقول العقد باطل من اساسه لأن مو مسجل بالتوثيق بالعدل لكن قال فلوسك محفوظه دام مذكوره بالعقد0
    ثالثا : ليش المخفر؟ يعني ما ينفع ارفع القضيه مباشره بالمحكمه واطلب اصدار امر اداء؟ واذا لازم مخفر اي مخفر اروح؟
     
  4. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    المخفر عشان الشق الجنائي النصب والاحتيال وامر الاداء ماينفع لحالتك لانه شروطه مو متحققه
    انظر المادة166
    استثناء من القواعد العامة في رفع الدعاوى ابتداء يجوز اتباع الاحكام الواردة في المواد التالية اذا كان حق الدائن ثابتا بالكتابة وحال الاداء وكان كل ما يطالب به دينا من النقود معين المقدار . ويجوز اتباع هذه الاحكام ايضا اذا كان صاحب الحق دائنا بورقة تجارية واقتصر رجوعه على الساحب او المحرر او القابل او الضامن الاحتياطي لاحدهم .اما اذا اراد الرؤجوع على غير هؤلاء وجب عليه اتباع القواعد العامة في رفع الدعوى.
     
  5. طارق المانع

    طارق المانع عضو جديد

    التسجيل:
    ‏19 ابريل 2008
    المشاركات:
    20
    عدد الإعجابات:
    0
    اختي فيونه مذكور في بند من البنود بالعقد ( بمجرد توقيع الطرف الاول(المصريه يعني) يكون ذلك إقرارا منها بتسلم كامل المبلغ 3الالاف دينار كويتي)
    يعني محدده القيمه ومكتوبه في عقد
     
  6. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    والله اخوي طارق الحالة يبيلها اثبات و خبرة اذا بتختار الشق المدني
    اما اذا سلكت الطريق الجزائي من تحصل حكم تقدر ترفع امر اداء اما بالوضع العادي ماظن حالتك متحقق فيها شروط امر الاداء وشوف راي الاخوان بعد يمكن اكون غلطانة برايي
     
  7. طارق المانع

    طارق المانع عضو جديد

    التسجيل:
    ‏19 ابريل 2008
    المشاركات:
    20
    عدد الإعجابات:
    0
    مشكوره اختي فيونه وانتظر توضيح من باقي الاخوان بس بعرف اذا لازم المخفر اشلون راح ينحكم فيها (والمصريه مو موجوده منحاشه؟) واشلون تتحول من المخفر للمحكمه؟ يعني الاجراءات
     
  8. rahaly

    rahaly مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏13 ابريل 2005
    المشاركات:
    7,455
    عدد الإعجابات:
    4
    مكان الإقامة:
    الكويت
    اذا هاربة الى بلدها ...

    انصحك انسى الموضوع .. ما راح تستفيد شئ الا التعب واللوية والتعب

    ( ولا يدخل واحد جهبذ يقول انتربول .. ترا الملبغ 3 الاف مو 3 مليون :) )
     
  9. أمير بطيبتي

    أمير بطيبتي عضو نشط

    التسجيل:
    ‏28 مارس 2008
    المشاركات:
    266
    عدد الإعجابات:
    1
    مكان الإقامة:
    الكويت

    جهبذ : تعني الشخص الذي على قد حاله بمعنى اخر مسكين ..
    جهبذ : الناااقد الخبير ..;)

    وشتااان بين المعنى الاول والثااني :rolleyes:

    القصد اي معنى لانه مبهم :confused:

    وهل اانت وغييرك ممن على شااكلتك تصاادرون الرااي الاخر اام تريدون الاعضااء يكوونون منسجميين على تفكيرركم بالقوووه والغصب .. ;)

    وسواااء كاان المبلغ 3000 والا 3 مليووون كل ذي حق يااخذ حقه :rolleyes:
     
  10. الـمـحـامـي

    الـمـحـامـي مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏10 مارس 2009
    المشاركات:
    290
    عدد الإعجابات:
    1
    يجوز لزوجتك ان تسلك أحد الطريقين ..
    - إما تبلغ المخفر بواقعة النصب وتصبح جنحة ويحكم عليها بالحبس والتعويض المدني المؤقت وبعدها ترفع دعوى مدنية .
    - واما تتجه بداية للمحكمة وترفع دعوى مدنية وتطالب بالمبلغ الوارد بالعقد مع الفوائد والتعويض الجابر للضرر المادي والأدبي .
    * يجوز لزوجتك ان توكلك بالموضوع بموجب توكيل رسمي ويجوز لك ان توكل محامي لمباشرة الدعوى .. أو ترفعها بنفسك بس يوقع عليها محامي من جمعية المحامين الكويتية وبعدها تتابع انت القضية والأفضل توكيل محامي لوجود دفوع ودفاع لا يعلمها سوى المحامين .
    - أما الاجراءات فسهلة وبسيطة اذهب للمحكمة قسم ضباط الدعاوى وسوف يعملون لك عريضة دعوى وتسدد الرسم والطابع وتسلمها بالجدول ويعطونك ميعاد لجلسة ورقم الدعوى والدائرة وجميع البيانات وتتابع .
    اذا كانت هناك طرق احتيالية استخدمتها الطرف الآخر في العقد مع زوجتك وكان من نتيجة استعمال هذه الطرق ان سلمتها زوجتك المبلغ فإن الواقعة تشكل جنحة نصب معاقب عليها بنص المادة / 231 من قانون الجزاء الكويتي اذ ان استعمال الطرق الاحتيالية التى من شأنها الايهام بوجود واقعة غير موجودة كالايهام بوجود مشروع كاذب او احداث الأمل بحصول ربح وهمي كل ذلك يعد في حكم القانون نصب فعاقب عليه بنص المادة سالفة الذكر .
    - اما بشأن حقوق زوجتك المادية المتمثلة في رد المبلغ 3000 د.ك والتعويض فإنه يحق لها الادعاء مدنياً بالدعوى الجزائية بمبلغ التعويض المؤقت المناسب لجبر الاضرار وبعد افصل في الجنحة نهائياً يحق لزوجتك اقامة دعوى مطالبة برد المبلغ الذي تسلمته منها المتهمة كما يحق لها ان تضيف طلب بتكملة التعويض المؤقت المفصول فيه بالدعوى الجزائية عن أية مضار أخرى لحق بها جراء الجريمة موضوع الدعوى الجزائية - أما بشأن الصفة في اقامة الدعويين الجزائية والمدنية فإنها تقوم بزوجتك فقط فهي صاحبة الصفة في التقدم بالشكوى الجزائية وفي اقامة الدعوى المدنية للمطالبة بالمبلغ والتعويض إلا أنه يجوز لها توكيلك باعتبارك الزوج لتمثلها في تلك الدعاوى شخصياً او بصفتك وكيلاً عنها لدى محامي

    المحامي عوض ماطر المطيري
    99420979
     
  11. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    رحالي حتى اذا كانت مسافرة اظن تقدر تحصل على حكم وتنفذه باجراءات معينة في مصر ولا شرايك
     
  12. rahaly

    rahaly مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏13 ابريل 2005
    المشاركات:
    7,455
    عدد الإعجابات:
    4
    مكان الإقامة:
    الكويت
    ممكن .. في اتفاقية تعاون قضائي بينا وبين مصر

    بس بحكم التجربة .... ما راح يطول منها قرش في مصر
    وراح يدفع رشاوي الدنيا اكثر من فلوسه بس عشان ينفذون

    وهي تعرف حق بلدها اكثر منه اكيد :)

    لو حكم على شركة كبيرة ومعروفه .... ومبلغ يسوه(يعني يسوه ان الواحد يصرف على الحكم الصادر) .......... كان ممكن

    بس قانونا ... اوكي كلامج صح ... ممكن

    عمليا ... ما في جدوى