هل يحق لمديره المدرسه رفض اجازه الامومه ؟؟

الموضوع في 'قسم الإستشارات القانونيه' بواسطة general, بتاريخ ‏6 سبتمبر 2009.

  1. general

    general عضو جديد

    التسجيل:
    ‏1 أغسطس 2009
    المشاركات:
    1,510
    عدد الإعجابات:
    5
    مكان الإقامة:
    بلاد الله الواسعة (الكويت)
    وشكرا
     
  2. rahaly

    rahaly مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏13 ابريل 2005
    المشاركات:
    7,455
    عدد الإعجابات:
    4
    مكان الإقامة:
    الكويت
    اذا كان قصدك مدرسة خاصة يعني قانون العمل بالقطاع الاهلي .. ما في اجازة امومة 6 شهور

    المادة 25




    للحامل الحق في اجازة اقصاها ثلاثون يوما قبل الوضع واربعون يوما بعد الوضع بأجر كامل، ويجوز للعاملة ان تنقطع عن العمل بعد هذه الفترة- بدون أجر- لمدة اقصاها مائة يوم متصلة او متقطعة وذلك بسبب مرض يثبت بشهادة طبية انه نتيجة للحمل والوضع.

    اما اذا حكومة ... كان في مشروع نص على :



    (مادة 7)
    يحق للموظفة والعاملة اجازة خاصة وذلك على النحو التالي:
    - اجازة وضع بمرتب كامل لا تحسب من اجازتها الاخرى لمدة 70 يوما للوضع بشرط ان يتم الوضع خلالها.
    - اجازة امومة للموظفة والعاملة الكويتية او زوجة الكويتي لمدة أربعة أشهر تالية لاجازة الوضع بنصف مرتب.
    - اجازة امومة للموظفة والعاملة الكويتية او زوجة الكويتي لمدة لا تقل عن ستة أشهر بربع مرتب ولا تتجاوز اجازات الامومة باجمالها اربع سنوات طوال مدة الخدمة.


    يعني الاجازة من حقها ..

    بس اسمحلي مو لاقي المشروع بعد اقراره .. لاني متأكد انه اقر ومعمول فيه ..

    اذا لقيته اعطيك بيانات القانون ..

    موفق
     
  3. الطـبـيـب

    الطـبـيـب عضو نشط

    التسجيل:
    ‏16 مايو 2008
    المشاركات:
    2,345
    عدد الإعجابات:
    20
    مكان الإقامة:
    النعيم
    زين والغير كويتيه العاملة في القطاع الحكومي ؟
     
  4. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    عزيزي الغير كويتية يحكمها العقد المبرم مع الجهة الحكومية لان طريقة تعيينهم بنظام العقد واذا العقد مافي نص تطبق القواعد العامة والمعمول فيه ان لها شهرين ومو من حق احد يرفضها لان بيكون تعسف باستخدام السلطة ومازاد عن مدة الشهرين يكون بدون اجر وويخضع للسلطة التقديرية لجهة العمل
    اما اذا كويتية لها شهرين براتب كامل واربع اشهر بنص راتب واذا مديرة المدرسة رافضة توقع لها الاجازة تصعد الموضوع للمنطقة التعليمية
     
  5. general

    general عضو جديد

    التسجيل:
    ‏1 أغسطس 2009
    المشاركات:
    1,510
    عدد الإعجابات:
    5
    مكان الإقامة:
    بلاد الله الواسعة (الكويت)
    جزيل الشكر للاخت الغاليه فيونه
    جزيل الشكر والامتنان للغالي رحالي

    ملاحظة : الفرق بينكم فقط في الامتنان .

    :)