: سؤالى تبديل الطلب الأسكاني

الموضوع في 'اعلانات العقار' بواسطة saket, بتاريخ ‏10 سبتمبر 2009.

حالة الموضوع:
مغلق
  1. saket

    saket عضو جديد

    التسجيل:
    ‏15 ابريل 2009
    المشاركات:
    514
    عدد الإعجابات:
    1
    سؤالى للي عنده خلقيه عن تبديل الطلبات الاسكانيه , وشنو مشاكله وشنو نجنبه من مشاكل من التبديل ,وبخصوص التبديل واقف 3 /1997 مدام الطلبات أخر طلبات 1/ 1998 لمدينه صباح الاحمد ليش أو السبب الوقو التبديل لشهر 3 /1997 ممكن من الى عنده خبر يقدر يفيدنااا جزاكم الله خير
     
  2. saket

    saket عضو جديد

    التسجيل:
    ‏15 ابريل 2009
    المشاركات:
    514
    عدد الإعجابات:
    1
    شنووو مافي احد عنده لووو معلوومه لووو بالغلط ؟؟
     
  3. born2fly

    born2fly عضو جديد

    التسجيل:
    ‏13 فبراير 2009
    المشاركات:
    359
    عدد الإعجابات:
    0
    مكان الإقامة:
    Kwi
    انا الي اعرفه التالي :
    قرار وزير الدولة لشئون الإسكان
    رقم (68) لسنة 1996م بإضافة
    فقرة للمادة (25) من القرار رقم (564)
    لسنة 1993م بشأن نظام الرعاية السكنية

    بعد الاطلاع على القانون رقم (47) لسنة 1993م في شأن الرعاية السكنية .

    وقرار وزير الدولة لشئون الإسكان رقم (564) لسنة 1993م بشأن نظام الرعاية السكنية .

    وموافقة مجلس إدارة المؤسسة العامة للرعاية السكنية بجلسته رقم 3/96 بتاريخ 29/5/1996م .

    مادة أولى

    تضاف الفقرة التالية على الشروط التي تضمنتها أحكام المادة (25) من قرار وزير الدولة لشئون الإسكان رقم (564) لسنة 1993م .

    أن تكون الأولوية التاريخية قد وردت لكل من المنتفعين الراغبين في التبادل حسب أقدم أولوية تخصيص جاري العمل بها في المؤسسة .

    مادة ثانية

    يعمل بهذا القرار من تاريخ نشرة في الجريدة الرسمية .
    و ايضا :
    قرار وزير الدولة لشئون الإسكان
    رقم (153) لسنة 1997م (*)
    بتعديل المادة (25) من القرار
    رقـم (564) لسنـة 1993م
    بشـأن نظام الرعاية السكنية

    تعدل المادة (25) من قرار وزير الدولة لشئون الإسكان رقم (564) لسنة 1993م المشار إليه أعلاه على الوجه التالي :

    مع مراعاة أحكام نظام الرعاية السكنية يجوز الاستبدال في البدائل السكنية فيما بين المنتفعين ، أو فيما بينهم وبين المؤسسة وذلك بالشروط الآتية :

    أن يكون الاستبدال في البدائل السكنية المتشابهة .

    أن يكون الاستبدال لمرة واحدة طوال فترة الانتفاع .

    أن توجد أسباب تقبلها المؤسسة .

    أن يكون الاستبدال في القسائم قبل البدء في البناء أو بعد إتمامه .

    ويجوز الاستبدال في البدائل السكنية المتشابهة فيما بين المنتفعين دون التقيد بأسبقية تسجيل طلبات الحصول على الرعاية السكنية لدى المؤسسة بعد استلامهم لتلك البدائل ، وليس للمستبدل في هذه الحالة طلب التنازل عن البديل السكنى المستبدل الذي نقل إليه للحصول على بديل سكنى أخر .
    يلغى القرار رقم (68) لسنة 1996م الصادر بتعديل المادة رقم (25) من القرار رقم (564) لسنة 1993م سالف الإشارة .
     
  4. saket

    saket عضو جديد

    التسجيل:
    ‏15 ابريل 2009
    المشاركات:
    514
    عدد الإعجابات:
    1
    مشكوورين ع الردوود وعلى المعلووووووومه
     
حالة الموضوع:
مغلق