بيت العمر

الموضوع في 'قسم الإستشارات القانونيه' بواسطة ابو عبدالله333, بتاريخ ‏27 سبتمبر 2009.

  1. ابو عبدالله333

    ابو عبدالله333 عضو جديد

    التسجيل:
    ‏27 ديسمبر 2007
    المشاركات:
    412
    عدد الإعجابات:
    0
    هلى يوجد فرق بين بيت الحكومه والقسيمه ارض وقرض والبيت الذي تشريه من حر مالك بنسبه للمطلقه الذي اسمها موجود فى الوثيقه قبل الطلاق واذا كان الزوج عنده اربع زوجات وطلقهن كلهن هل كل وحده تستلم ربع البيت لهن بالتساوى طيب والزوج المطلق فى الشاريع ينام ؟
     
  2. qanon

    qanon عضو جديد

    التسجيل:
    ‏16 ابريل 2009
    المشاركات:
    512
    عدد الإعجابات:
    0
    مشاكل الطلاق متعددة

    ومن ضمنها مشكلة السكن ومشكلة قسمة البيت مع الزوجة

    ومثل ما للزوج نصيب بالبيت شى اكيد للزوجة نصيب بالبيت

    يعنى مثل ما اهو حلال للزوج هم حلال للزوجة

    واما اذا حصل طلاق لا سمح الله فالله المستعان
     
  3. fayoona74

    fayoona74 مستشار قانوني

    التسجيل:
    ‏31 يناير 2009
    المشاركات:
    2,071
    عدد الإعجابات:
    3
    مكان الإقامة:
    الكويت
    والله أنا اللي اعرفه ان الزوجه لما تتطلق تستحق السكن في بيت زوجها كحاضنة اذا عندها عيال في سن الحضانة القانونية سواء كان البيت سكن حكومي او ارض وقرض
    بس سالفة انها مسجلة بالوثيقة وانها بناء عليه تاخذ نص البيت أو ربعه وهي مطلقة ماظن صعبة حيل وماسمعت انها صارت من قبل بس مو متأكدة من المعلومة 100%
     
  4. ابو عبدالله333

    ابو عبدالله333 عضو جديد

    التسجيل:
    ‏27 ديسمبر 2007
    المشاركات:
    412
    عدد الإعجابات:
    0
    الزوجه ان كانت داخله فى الوثيقه تاخذ نصف البيت من غير حق السكن للحاضنه
    لا وتقولون حقوق المراه انتم خليتم شي من الحقوق ما اخذتوه
     
  5. ابو عبدالله333

    ابو عبدالله333 عضو جديد

    التسجيل:
    ‏27 ديسمبر 2007
    المشاركات:
    412
    عدد الإعجابات:
    0
    لكن ان كانت عنده اربع زوجات وموجودات فى الوثيقه هل كل وحد تاخذ ربع البيت والمطلق شنو نصيبه من البيت؟
     
  6. قناص_السوق

    قناص_السوق عضو نشط

    التسجيل:
    ‏8 يناير 2009
    المشاركات:
    1,316
    عدد الإعجابات:
    223


    ابوي كل و حده ببيت مستقل لازم و جاءت صريحة في مادة بقانون الاحوال الشخصيه :)

    ما يجوز لك ان تسكن ضرة للزوجه في نفس السكن :)

    وتعدد الزوجات بس الزوجه الاولى تكون بالوثيقه ....

    اما اذا تم الطلاق لا يخصصون لك بيت ينشال اسم الزوجه و احتمال يدخل اسم الزوجه الثانيه و اذا رديت الاولى اتوقع ما يرد اسمها

    لكن على حد علمي ان المطلقه يكون لها حق في البيت و مشاركتك بالسكن , اذا كانت حاضنه فقط . . . بس ماني متأكد هالمعلومه صحيحه ولا لأ جانزين احد من الاخوان الخبره ينورونا

    لاني ملاحظ دفاعنا في هالمنتدى ما عندهم خبره بقوانين السكن و اجراءاتها :)
     
  7. ابو عبدالله333

    ابو عبدالله333 عضو جديد

    التسجيل:
    ‏27 ديسمبر 2007
    المشاركات:
    412
    عدد الإعجابات:
    0
    كلامك صحيح ماده85
    ليس للزوج ان يسكن مع زوجته ضرة لها فى السكن واحد بغير رضاها
    هذا طويل العمر فى حال الزواج لكن فى الطلاق الوضع يختلف اذا كانت اسمها مقيد فى الوثيقه لها نصف البيت
     
  8. ابن تيميه

    ابن تيميه عضو نشط

    التسجيل:
    ‏25 يوليو 2009
    المشاركات:
    643
    عدد الإعجابات:
    10
    مكان الإقامة:
    الكويــــــــت
    الاقساط عليك وهي تاخذ البيت....ويطالبون بحقوق للمراءه هو باقي شئ ما خذوه
     
  9. قناص_السوق

    قناص_السوق عضو نشط

    التسجيل:
    ‏8 يناير 2009
    المشاركات:
    1,316
    عدد الإعجابات:
    223

    اعتقد الله و اعلم بس اذا كانت حاظنه لاطفال ....... هذي المعلومه سامعها لكن مو متأكد منها يا ريت احد ينورنا :( مع الاسف محامين القسم شكله ما عندهم بيوت لان ما اشوف عندهم حماس اسكاني :d
     
  10. الحريه وطن

    الحريه وطن عضو نشط

    التسجيل:
    ‏31 يوليو 2008
    المشاركات:
    2,022
    عدد الإعجابات:
    3
    اذا شريت البيت بالسبعين الف

    الظاهر تطلع من الحسبه
     
  11. ابن تيميه

    ابن تيميه عضو نشط

    التسجيل:
    ‏25 يوليو 2009
    المشاركات:
    643
    عدد الإعجابات:
    10
    مكان الإقامة:
    الكويــــــــت
    تقصد لو شريت بيت مثلا ب100ألف 70التسليف+30ألف من عندي ..راح تطلع من الحسبه ؟؟؟:confused:
     
  12. قناص_السوق

    قناص_السوق عضو نشط

    التسجيل:
    ‏8 يناير 2009
    المشاركات:
    1,316
    عدد الإعجابات:
    223
    هذا الشي الثاني الي بعد انا اعرفه :) ان لو تشتري بيت اهي تطلع من الحسبه

    بس لو تم تخصيص بيت لكم او ارض و قرض هني هي تدش بالحسبه

    واعتقد و لكن مو متأكد تطلع في حال الطلاق اذا لم تكن هي حاظنه لاحد الابناء