طريقة حساب نقطة الدعم والمقاومة

الموضوع في 'قسم المواضيع المهمه' بواسطة Nagooshy, بتاريخ ‏14 يونيو 2007.

  1. Nagooshy

    Nagooshy عضو نشط

    التسجيل:
    ‏17 مايو 2006
    المشاركات:
    3,228
    عدد الإعجابات:
    2
    مكان الإقامة:
    الخالديه - الكويت
    بسم الله الرحمن الرحيم
    والصلاة والسلام على اشرف الانبياء والمرسلين نبينا محمد وعلى آله وصحبه اجمعين
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته ..

    شرح طريقة احتساب نقاط الدعم والمقاومه3


    اتمنى من المولى عز وجل ان يوفقني في تسهيل شرحها ..
    اولا يجب ان نعرف اهم ثلاث نقاط للمؤشر وهي اعلى وادنى نقطة والاغلاق
    وعلى سبيل المثال اليوم الاحد 5 / 12 / 1425 هـ الفتره الصباحية ..

    اعلى نقطة 8046
    ادنى نقطة 7990
    الاغلاق 8034

    نجعها معا كالتالي :
    8046 + 7990 + 8034 = 24079

    نقسم المجوع على 3 يعطينا المتوسط للاعلى والادنى والاغلاق ..
    24079 = 8026

    نحفظ هذا الرقم 8026
    لاننا سوف نستخدمه فيما بعد
    ونبدأ الان ..

    اولا نقطة الدعم 1

    الان نضرب الناتج 8026 في العدد 2
    8026*2 = 16052

    ونطرح من االناتج على نقطة للمؤشر
    16052 - 8046 = 8006

    وهذه هي نقطة الدعم 1 = 8006

    الان نقطة المقاومه بنفس الطريقه مع استخدام الرقم 16052
    ولكن هذه المره بطرح منه ادنى نقطة

    16052 - 7990 = 8062
    وهذه هي نقطة المقاومه 1 = 8062

    الان كيف نحدد نقطة الدعم 2 والمقاومه 2 ؟
    باستخدام نقاط الدعم 1 والمقاومه 1 كيف ؟ كالتالي
    مقاومه 1 = 8062
    دعم 1 = 8006

    نطرح دعم 1 من المقاومه 1
    8062 - 8006 = 56

    الان نطرح الناتج 56 من متوسط الاعلى والادنى والاغلاق لنحصل على الدعم 2
    8026 - 56 = 7970
    اذاً الدعم 2 = 7970

    الان يبقى المقاومه 2..
    وهو بطرح الدعم الاول من متوسط الاعلى والادنى والاغلاق 8026
    8026 - 8006 = 20

    والناتج 20 يضاف الى المقاومه 1
    8062 + 20 = 8082
    اذا لمقاومه 2 = 8082

    الان كيفيه استخراج الدعم والمقاومه 3
    نطرح دعم 2 من مقاومه 2
    8082 - 7970 = 112
    الان نطرح الناتج 112 من متوسط الاعلى والادنى والاغلاق لنحصل على الدعم 3
    8026 - 112 = 7914
    اذاً الدعم 3 = 7914

    الان يبقى المقاومه 3 ..
    وهو بطرح الدعم 2 من متوسط الاعلى والادنى والاغلاق 8026
    8026 - 7970 = 56

    والناتج 56 يضاف الى المقاومه 2
    8082 + 56 = 8138
    اذا لمقاومه 3 = 8138

    اتمنى ان اكون قد وفقت بالشرح

    ولكم تحياتي

    منقول
     
  2. الاحرش

    الاحرش عضو جديد

    التسجيل:
    ‏1 يونيو 2007
    المشاركات:
    1,372
    عدد الإعجابات:
    0
    مكان الإقامة:
    عريفجان
    جزاك الله الف خير

    على المجهود الرائع