التحليل الفني

الموضوع في 'السوق الأمريكي للأوراق الماليه' بواسطة المعرف77, بتاريخ ‏20 أكتوبر 2003.

  1. المعرف77

    المعرف77 عضو جديد

    التسجيل:
    ‏17 سبتمبر 2003
    المشاركات:
    10
    عدد الإعجابات:
    0
    مكان الإقامة:
    ارض الكرمة
    من قواعد التحليل الفني :
    لسهم أو للمؤشرات
    هذه القواعد ترتكز على ثلاث معطيات أساسية وهي:
    وهذا ملخص
    أولا – أعلى سعر ( لسهم أو للمؤشر)70 ريال أو نقطة // 2515
    ثانيا – اقل سعر ( لسهم أو للمؤشر )50 ريال أو نقطة //2400
    ثالثا – سعر الإقفال ( لسهم أو للمؤشر )60 ريال أو نقطة // 2490
    تم تعديل الأرقام من اجل سهولة الحسب مع العلم أن النتائج مقربة لأقرب رقم
    إذا
    متوسط الأسعار الثلاثة =( أعلى سعر+ اقل سعر+ سعر الإقفال)÷3=...ريال أو نقطة
    =========== =70+50+60=180÷3=60 ريال أو نقطة
    =2515+2400+2490=7405 ÷3=2468
    مستوي المقاومة الأول=متوسط الأسعار (الثلاثة )×2 =الناتج – اقل سعر =....ريال أو نقطة
    ========== = 60×2 =120-50=70 ريال أو نقطة
    = 2468×2=4936-2400=2536 نقطة
    مستوي الدعم الأول = متوسط الأسعار (الثلاثة ) × 2 =الناتج – أعلى سعر =...ريال أو نقطة
    ======== =60×2=120- 70=50 نقطة أو ريال
    2468×2=4936 -2515=2421 نقطة
    ________________________________________________

    ( م*= مستوي )

    بما أن
    الفرق بين المستويين الأولين
    = (مستوي المقاومة الأول)-( ومستوي الدعم الأول) = ....نقطة أو ريال
    أي 50-70=20* <<< إذا هذا الفرق من المعطيات السابقة
    = 2536 -2421=115
    وبما أن إذا
    مستوي المقاومة الثاني = متوسط الأسعار (الثلاثة )+ الفرق بين (*م) الدعم والمقارنة الأولين
    ======= = 60+20= 80 ريال او نقطة
    = 2468+115=2583 نقطة
    او ( المتوسط – مستوي الدعم الاول )+مستوى المقاومة الاول =...ريال أو نقطة
    =(60-50) +70=80 ريال او نقطة
    =(2468-2421)+2536=2583 نقطة

    مستوي الدعم الثاني = (الفرق ×2) – مستوى المقارنة الأول =....نقطة أو ريال
    ======== =( 20×2) – 70=30 نقطة أو ريال
    = ( 115×2) - 2536 =2306 نقطة
    أو
    الفرق بين( مستوي المقاوم الثاني- مستوي الدعم الأول )=....ريال أو نقطة
    الفرق =80-50=30 ريال أو نقطة
    =2583-2421= 162
    إذا
    مستوي الدعم الثاني = المتوسط – الفرق =...ريال أو نقطة
    ======= =60 -30=30 ريال أو نقطة
    =2468-162= 2306 نقطة









    معطيات أخر من اجل تحليل نسبة المخاطر هي :-
    الرصيد الكلي............800000
    حجم المخاطرة %.......6
    سعر السهم ........5
    المخاطرة بالدولار......2
    __________________________________
    طريقة التحليل على ضوء المعطيات السابقة
    *** مبلغ المخاطرة =( الرصيد الكلي × حجم المخاطرة ) ÷100 =......
    ===== = 800000×6) ÷100=48000 ريال
    *** نسبة المخاطرة = 100÷ سعر السهم =...% <<< نسبة الخطورة
    ====== = 100÷ 5 = 20% >>>> نسبة الخطورة مرتفعة....
    أي كل ما قل سعر السهم زادت الخطورة
    *** عدد الأسهم التي عليك شراءها = مبلغ الخطورة ÷ المخاطرة بالدولار =.....
    ================== = 48000 ÷ 2 =24000 سهم
    إذا
    *** القيمة الكلية للشراء = عدد الأسهم × السعر =....ريال
    ========== = 2400 × 5 = 120000 ريال
    ________________________________________________________
    معرفة نسبة التغير في الأسهم ( عند البيع ):-
    مطلوب المعطيات التالية:-
    *** سعر الشراء (أول سعر) .......110
    *** سعر البيع (أخر سعر)......150 أو 90
    *** عدد الأسهم300
    إذا
    *** النسبة = قيمة أخر سعر – قيمة أول سعر =( الناتج) ÷ أول سعر )×100%=....% نسبة لتغير
    === = 150-110=40÷110 =0.36 ×100%= +36% نسبة التغير ربح
    === =90-110 =-20 ÷110 =0.18×100%= -18% نسبة التغير خسارة
     
  2. القنوع

    القنوع عضو جديد

    التسجيل:
    ‏23 يوليو 2003
    المشاركات:
    162
    عدد الإعجابات:
    0
    الله يعطيك العافيه


    معلومات جداً مهمه ومفيده

    شكرا لك من القلب

    اخوك القنوع